E_Paper_BK
BERLINER KURIER - Berlins ehrliche Boulevardzeitung im Netz

TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
Provinzpolizist Franz Eberhofer (Sebastian Bezzel) und Flötzinger (Daniel Christiensen)
20:15
ARD
Spielfilm
Sauerkrautkoma
Am liebsten fahren die Deutschen immer noch mit ihrem Auto in den Urlaub. Ohne gute Reifen läuft da nichts. Ein boomender Markt, ein Milliardengeschäft. Allein in Deutschland werden jährlich mehr als 50 Millionen Reifen verkauft. Wo kommt deren wichtigster Bestandteil, der Gummi eigentlich her? Einem Team von Exclusiv im Ersten ist es gelungen, auf Plantagen in Südostasien zu drehen.
21:45
ARD
Brandenburger Tor, Siegesparade der Legion Condor, 6. Juni 1936
23:30
ARD
Devereaux' ehemaliger Protegé David Mason (Luke Bracey) ist ein ausgebildeter Killer und folgt bedingungslos den Befehlen der CIA.
22:15
ZDF
Spielfilm
November Man
Kwanda (Niza Jay Ncoyini) hat ein Geheimnis.
00:10
ZDF
Spielfilm
Die Wunde
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
01:53
Tagesschau
Nachrichten
03:28
Tagesschau
Nachrichten
03:30
Europamagazin
Report
04:30
Deutschlandbilder
Natur+Reisen
04:48
Tagesschau
Nachrichten
04:50
Weltspiegel
Report
00:15
Nachtmagazin
Nachrichten
00:35
Tatort
Serie
02:08
Tagesschau
Nachrichten
02:10
Sauerkrautkoma
Spielfilm
03:40
04:25
Brisant
Report
04:43
Tagesschau
Nachrichten
05:30
23:45
ZDF-History
Report
00:30
heute Xpress
Nachrichten
00:35
Springflut
Serie
02:05
Mythos Burg
Report
02:50
03:35
ZDF-History
Report
04:20
Terra Xpress
Report
04:50
Deutschland von oben
Natur+Reisen
05:00
ZDF.reportage
Report
00:10
Die Wunde
Spielfilm
01:35
Bares für Rares
Unterhaltung
02:25
Bares für Rares
Unterhaltung
03:20
Bares für Rares
Unterhaltung
04:10
Bares für Rares
Unterhaltung
05:05
05:30
22:55
Rocky Balboa
Spielfilm
00:50
Snowden
Spielfilm
03:10
Rocky Balboa
Spielfilm
04:45
05:10
00:00
RTL Nachtjournal
Nachrichten
00:27
01:45
02:35
03:25
04:15
05:35
23:15
Black Mass
Spielfilm
01:35
04:00
Black Mass
Spielfilm
00:05
00:30
00:50
01:20
01:35
Mom
Serie
01:55
Mom
Serie
02:15
02:35
02:40
Wilfred
Serie
03:00
Wilfred
Serie
03:20
New Girl
Serie
03:40
New Girl
Serie
04:20
04:40
05:00
Mike & Molly
Serie
05:20
Mom
Serie
05:40
23:45
Knallerkerle
Unterhaltung
00:15
Knallerkerle
Unterhaltung
00:45
02:10
03:45
The Defender
Spielfilm
05:10
Auf Streife
Report
00:40
04:15
Auf Streife
Report
04:45
Auf Streife
Report
05:30
00:30
Jeopardy!
Unterhaltung
00:50
Familien Duell
Unterhaltung
01:15
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:35
Glücksrad
Unterhaltung
02:00
02:45
03:30
05:00
00:30
Jeopardy!
Unterhaltung
00:55
Familien Duell
Unterhaltung
01:15
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:40
Glücksrad
Unterhaltung
02:00
02:45
04:15
05:00
05:45
01:30
ARTE Journal
Nachrichten
04:19
04:21
Sendeschluss
Nachrichten
05:00
00:35
ARTE Journal
Nachrichten
00:55
02:30
03:55
28 Minuten
Kultur
04:45
04:47
Sendeschluss
Nachrichten
05:00
Seven Songs
Musik
05:45
Xenius
Report
00:15
Schmitz' Mama
Unterhaltung
01:15
Schmitz' Häuschen
Unterhaltung
02:15
Rockpalast
Musik
03:20
Rockpalast
Musik
04:30
Rockpalast
Musik
00:10
NightWash
Unterhaltung
00:40
NightWash
Unterhaltung
01:10
nuhr gefragt
Unterhaltung
02:00
02:30
03:55
04:25
04:55
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
23:10
00:30
Liebe mich!
Spielfilm
02:00
02:45
03:25
04:10
04:55
00:15
10 vor 10
Nachrichten
01:15
01:40
PULS Open Air 2018
Unterhaltung
02:40
PULS Open Air 2018
Unterhaltung
03:40
PULS Open Air 2018
Unterhaltung
23:35
00:05
Flieg mit mir!
Unterhaltung
00:55
Wie geht das?
Report
01:25
Wie geht das?
Report
01:55
Hanseblick
Report
02:40
05:05
DAS!
Report
00:00
Ladies Night
Unterhaltung
02:00
Markt
Report
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
23:40
Grenze
Report
01:00
Kripo live
Report
01:25
Schlagerhits & Spaß
Unterhaltung
02:55
03:35
Verwitwet
Report
04:05
04:20
05:15
00:55
Alles Klara
Serie
01:58
MDR aktuell
Nachrichten
02:58
MDR aktuell
Nachrichten
04:15
04:30
05:25
05:55
Biwak
Report
23:45
strassen stars
Unterhaltung
00:15
Die Montagsmaler
Unterhaltung
01:00
03:50
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
04:30
00:00
Tarantula
Spielfilm
01:15
02:45
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
02:55
maintower
Report
03:20
hessenschau
Report
03:48
hessenschauwetter
Nachrichten
03:50
heimspiel!
Sport
04:35
05:55
00:20
01:50
Ladies Night
Unterhaltung
02:35
04:35
00:30
Quizduell
Unterhaltung
01:15
Stadt - Land - Quiz
Unterhaltung
02:00
Dings vom Dach
Unterhaltung
02:45
strassen stars
Unterhaltung
03:15
Sag die Wahrheit
Unterhaltung
04:30
Dings vom Dach
Unterhaltung
05:15
Stadt - Land - Quiz
Unterhaltung
23:55
01:25
Schuhbecks
Report
01:55
Unter unserem Himmel
Natur+Reisen
02:40
freizeit
Report
03:10
Frankenschau
Report
03:55
04:40
05:15
Space Night
Report
01:00
Vereinsheim Schwabing
Unterhaltung
01:45
Rundschau Nacht
Nachrichten
01:50
02:20
Wir in Bayern
Report
03:35
Frankenschau aktuell
Nachrichten
04:35
Abendschau
Nachrichten
05:05
Lebenslinien
Report
05:55
Space Night
Report
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
05:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:15
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
00:00
Nachrichten
Nachrichten
00:05
Rallye
Sport
00:35
01:00
Tennis
Sport
03:00
Sendeschluss
Nachrichten


Neue Nachrichten

Wir haben neue Artikel für Sie. Möchten Sie jetzt die aktuelle Startseite laden?